厨房: 0万元 其他: 万元

107平米装修大概价格多少钱 107平米装修预算表

来源: 信用家装修网 发布时间:2021-09-01 10:20:16 阅读 ()

现在,一百多平的房子很常见,也比较受年前人欢迎,这样的户型装修需要花多少钱呢?装修前一定要先做好预算,这样才不会后期在装修时花冤枉钱,马上来看看107平米装修大概价格多少钱,107平米装修预算表相关内容吧!

107平米装修大概价格多少钱

107平米装修大概价格多少钱

1、轻工辅料:基础装修的预算,这种的价格一般来说也是由装修公司给出报价,一般来说也是根据房子面积来定,比如说像107㎡建筑面积的两居室报价大概就是在3-4万元之间,如果像一些大的装修公司报价相对来说会更高。

2、水电改造:一般来说这块费用大概就是在3000元左右,水电水分多,所以说它的价格也是无上限,这个就是要自己怎么规划水路电路了。

3、主材价格:主材一般来说它包括瓷砖(地板),橱柜、卫浴、油漆,木门、吊顶等等,这些材料的价格也是要先预算好的,比如说像瓷砖预算保守的说在8000左右,至于油漆纯就是在控制在2000以上,木门一般来说可以预算在6000元左右,这些价格仅供参考,还是要以当地价格为准。

107平米装修预算表

1、地板:80平*150元=12000

2、瓷砖:60平*90元=5400

3、水管、弯头、三通、活接阀、龙头等(使用的数量,工人会告诉你):800

4、电线:(使用的数量,工人会告诉你)300

5、开关、插座、线盒等:500

6、防水材料:(使用的数量,工人会告诉你)200

7、水泥、沙子:(使用的数量,工人会告诉你)300

8、玻璃胶、白胶等胶类:(使用的数量,工人会告诉你)800

9、填缝剂:(使用的数量,工人会告诉你)100

107平米装修预算表

10、大理石窗台、过门石:1000

11、地漏:200

12、乳胶漆、滑石粉:(使用的数量,工人会告诉你)2500

13、马桶:1000

14、花洒:1000

15、厨房的橱柜:7000

16、面盆:2000

17、菜盆:1000

18、晾衣架:800

19、推拉门:2500

20、壁纸、壁纸胶:200

21、窗帘:2500

22、炉灶、油烟机:3500

23、室内门:1500元/扇*4扇=9000

107平米装修预算表

24、鞋柜:500元

25、瓷砖人工费:60平*20元/平=1200

26、刮腻子、乳胶漆人工费:300平*12元/平=3600元

27、水电人工费:1000元

28、电视墙及人工费:1000

总共:61900元

加上家电:

电视:6000

冰箱:4500

洗衣机:4500

沙发:4500

卧室家具:5000元/套*3个房间=15000

茶几:1500

电视柜:1500

餐桌椅:3000

总计:40500+61900=102400元

关于,107平米装修大概价格多少钱,107平米装修预算表全部内容,文中已经为大家做了详细整理。如果您家恰好为107平米的房子,可以参照文中内容做好装修预算,关注信用家装饰网马上获取免费装修报价机会吧!

相关文章推荐:

150平米中式装修预算 150平米中式装修全包具体花费

100平办公室装修预算具体花费清单 100平办公室装修花费大概多少钱

97平三室一厅装修预算 97平小三房装修具体花费清单

声明:上述文字、图片、音频等内容来源于网络,不代表本站观点,版权归原作者所有,如侵权请联系删除。

标题:107平米装修大概价格多少钱 107平米装修预算表 地址 https://www.xyj321.com/zx/161464.html

相关推荐
  • 新房装修中预算资金该如何分配 装修预算分配要点

    很多人买完房子口袋的钱不多了。因此在装修的时候需要合理的配置预算,打造自己的小天地。很多朋友不知道如何分配资金预算,今天小编就给大家介绍一下新房装修中预算资金该如何分配,感兴趣的碰一起来看看吧。
    2022-07-14 10:32:36 阅读
  • 180平方装修大概多少钱2022 180平方装修预算清单表

    2022-08-28 15:09:18 阅读
  • 2022装修预算怎么算 装修公司报价是否合理判断方法

    装修是一件比较繁琐的事情,涉及到的工种,材料比较多,因此在着手房屋装修之前一定要提前做好预算,那么装修预算怎么算?今天小编就给大家介绍一下可以从哪几个方面计算,以及如何判断装修公司给出的报价单是否合理,感兴趣的朋友,一起来看看吧。
    2022-05-13 10:05:02 阅读
  • 95平米装修大概多少钱 95平米装修报价单明细

    刚需族一般都选择90来平的户型,这类户型是现下市场比较主流的,但是装修也很重要,那么95平米装修大概多少钱?今天小编就给大家介绍一下95平米装修报价单明细,感兴趣的朋友一起来看看吧。
    2022-07-31 09:30:16 阅读
  • 装修预算怎么分配合理 装修是重软装还是硬装

    对于很多人来说第一次装修不太好控制预算分配,不知不觉就超了预算,因此在装修的时候需要进行合理的预算安排,那么装修预算怎么分配合理?今天小编就给大家介绍一下相关内容,感兴趣的朋友一起来看看吧。
    2022-08-05 15:17:51 阅读
  • 2022装修预算要怎么算 装修预算费用清单

    装修预算清单包括哪些?相信这个问题是很多想装修的业主想知道的,在装修前能够做一个大概的装修预算,我们才能真正做到心里有数,那么2022年装修预算要怎么算呢?今天小编就给大家介绍一下预算费用清单,感兴趣的朋友,一起来看看吧。
    2022-05-20 14:23:38 阅读
  • 装修流程有哪些攻略要点?装修前的这几个坑千万别踩!

    装修需要花费很多精力,且要安排很多事情,许多业主装修总是容易手忙脚乱,想不踩坑都难。因此,今天本期就是带大家了解一下装修的总体流程是怎样的,有哪些注意要点,以便大家懂得如何循序渐进地去落实。
    2022-04-13 18:09:09 阅读
  • 2022装修预算表怎么做 房子半包装修预算表