厨房: 0万元 其他: 万元

90平房子装修多少钱 90平米房子装修预算表

来源: 信用家装修网 发布时间:2022-03-14 11:12:01 阅读 ()

现在90平米的两居室是很受欢迎的户型,很多朋友对装修一套90平的房子价格上不太了解,下面小编就带大家了解一下,90平房子装修多少钱,90平米房子装修预算表相关内容。

90平房子装修多少钱

90平房子装修多少钱

关于装修价格这个问题,关键在于您打算如何装修。如果您要求不高,只是想随便弄弄的话,90平米装修下来大概6万就可以搞定。如果您对家装的要求比较高,装修风格方面也比较讲究的话,那就需要10万以上了。

90平米房子装修预算表

一、卧室装修

90平米两居主次卧面积按主卧21.2㎡、次卧12.7㎡,施工主要有四个项目:

1、地砖铺贴:32.5号普通水泥、中沙,水泥沙浆铺贴。单价为57元/平米,按面积主卧21.2㎡、次卧12.7㎡计算,大概总价为1932.3元。

2、墙、顶面固化剂涂刷:主次卧施工面积预估为65.7㎡和39.4㎡,单价为7元/平米,总价大概为735.63元。

施工工序为:1)、将原墙、顶面清理干净,洒水湿润。

2)、固化剂搅拌均匀后使用。

3)、滚涂工艺进行涂刷,边角用刷子进行涂刷,均匀涂刷两遍。

4)、涂刷12小时后进行后续施工作业。

90平米房子装修预算表

3、墙顶面基层披刮墙衬:施工面积与墙、顶面固化剂涂刷一致,单价为28元/平米,总价预估为2942.52。

施工工序:1)、披刮指定特制环保墙衬2~3遍,打磨平整。

2)、第一遍墙衬干燥后才可批刮第二遍。

3)、打磨平整,砂纸痕迹尽量不显现。

4、墙、顶面乳胶漆(都芳金钻、可耐美):刷多功能抗碱底漆一遍,面漆二遍。施工面积与以上两个项目一致,单价为44元/平米,总价为4623.96元。

二、客厅、餐厅装修

90平米的房子,客厅的面积大概为17.8㎡、餐厅的面积大概为4.3㎡,墙面施工面积为55.2㎡和13.3㎡,其施工项目与卧室装修一致,单价不变。客厅装修总价大概为5374元,餐厅装修总价为1298元。

三、厨房装修

90平米的房子厨房大概为5.2平米,施工项目有四个:

1、墙砖铺贴:32.5号普通水泥沙浆粘贴。单价大概为59元/平米,施工面积为18.2㎡,总价为1073.80元。

2、地砖铺贴:90平米装修预算 详细装修预算清单大曝光32.5号普通水泥沙浆粘贴。单价为57元/平米,施工面积为5.2㎡,总价为296.4元。

3、墙地砖勾缝:采用专用沟缝剂、瓷砖(石材)沟缝工艺沟缝,单价为7元/平米,施工面积为5.2㎡,总价为36.4元。

4、包立管:轻体砖/红机砖,32.5号普通水泥沙浆砌筑,表面水泥沙浆找平。单价为101元/平米,施工量为2.8m,总价为282.8元。

三、卫生间装修

90平房子装修多少钱

90平米的房子一般有两卫,主卧一般都带独立卫生间。两个卫生间面积预估为3.5㎡和3.7㎡。施工项目有6个:

1、墙地面防水:防水是一定要做的,单价为90.00元/平米,两个卫生间的施工面积为10.3㎡和10.6㎡,总价为1875.6元。

施工工序:1)、基层清理干净,涂刷指定特制环保防水涂料2遍。

2)、墙面防水表面拉毛处理。

3)、做闭水试验24小时。

2、墙砖铺贴:施工工序与客餐装修一样,施工面积为12.2㎡和13.0㎡,总价为14.86.8元。

3、地砖铺贴:施工工序与客餐装修一样,施工面积为3.5㎡和3.7㎡,总价为410.4元。

4、墙地砖勾缝:施工工序与客餐装修一样,施工面积为3.5㎡和3.7㎡,总价为50.4元。

5、卫浴五金安装:按照安装方法安装,施工费为120元/项,两个卫生间为240元。

6、包立管:施工工序与客餐装修一样,施工量为2.8m,两个卫生间施工总价为565.6元。

四、阳台装修

90平米房子装修预算表

90平米的房子阳台面积预估为2.6㎡,施工项目有四个与卧室装修一致:

1、地砖铺贴:单价为57元/平米,施工面积为2.6㎡,总计为148.2元。

2、墙、顶面固化剂涂刷、基层披刮墙衬、乳胶漆:单价分别为7元/平米、28元/平米、44元/平米,施工面积为8.1㎡,总计636.8元。

五、其他装修

除了以上这五大空间的装修以外还有一些单项装修,主要有7个:

1、居室五金安装:木楔或胀塞加螺丝固定,有安装要求的按安装说明书安装,大约花费120元。

2、垃圾清运费:用垃圾袋收集、运送,通常收费7元/平米,面积按使用面积算约为71.1㎡,总计497.7元。

3、材料搬运:由工地现场楼下搬运至工地现场,通常搬运费为5元/平米,面积按使用面积算,总计355.5元。

4、过门石安装:32.5号普通水泥、中沙,水泥沙浆铺贴,单价为28元/个,厨房+2个卧室+2个卫生间总共安装5个,总计140元。

5、普通成品保护费:通常这项费用按单价5元/平米,面积按使用面积算71.1㎡,总计355.5元。

施工工序:1)、保护前将地面清理干净。

2)、在原有地面材料上铺贴指定标准保护膜。

6、电路:按照电路施工标准铺设,单价为45元/米,施工量按40米预估,总价为1800元。

7、水路:按照电路施工标准铺设,单价为60元/米,施工量按50米预估,总价为3000元。

90平房子装修多少钱,90平米房子装修预算表全部内容,就为大家介绍到这里了。如果大家还有更多的相关问题,欢迎继续关注本网站,后期将为大家呈现更多的精彩内容。

相关文章推荐:

90平方装修全包价格 90平方装修价格明细

简装90平大概多少钱,不包家电 90平米的房子全包下来多少钱

装修5万块钱能装成什么样的 90平米5万元装修效果图

声明:上述文字、图片、音频等内容来源于网络,不代表本站观点,版权归原作者所有,如侵权请联系删除。

标题:90平房子装修多少钱 90平米房子装修预算表 地址 https://www.xyj321.com/zx/170270.html

相关推荐
  • 90平装修多少钱 2022年90平装修预算大概多少合适

    小三房是目前比较多人选择的户型,这类户型面积在90平米比较多,那么很多业主会问90平装修多少钱?今天小编就给大家介绍一下90平装修预算大概多少合适,感兴趣的朋友一起来看看吧。
    2022-04-14 11:05:12 阅读
  • 90平方简装省钱装修4万元装修预算表 90平简单装修一般多少钱

    因为现在房价很高,很多家庭在装修时,会考虑简装。这样装修不仅能够节省很多装修花费,而且看上去整体风格也比较舒服。很适合普通家庭装修。下面,信用家小编,就为大家带来,90平方简装省钱装修4万元装修预算表,90平简单装修一般多少钱相关内容,希望对您有所帮助。
    2021-08-09 11:27:02 阅读
  • 二手房简单翻新装修要多少钱 二手房简装预算清单

    很多人因为一些原因会选择二手房,但是二手房怎么都会有一些自己不喜欢的地方,这个时候进行简单翻新装修是很多业主的选择,那么二手房简单翻新装修要多少钱?今天小编就给大家简单介绍一下二手房简装预算清单,感兴趣的朋友一起来看看吧。
    2022-09-09 10:33:46 阅读
  • 如何正确看装修报价单 100平装修花费预算

    2022-09-08 09:50:53 阅读